Кому передается управление заводами SOCAR?

15:33 - 30.08.2022


30 августа, Fineko/abc.az. Азербайджанская государственная нефтяная компания (SOCAR) нацелена на повышение конкурентоспособности на внешних рынках.

По информации ABC.AZ, в связи с этим начался процесс передачи в управление компании SOCAR Downstream Management перерабатывающих предприятий, действующих в нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

Согласно информации, в настоящее время в соответствии с международной практикой созданы механизмы оперативного управления, единый технологический процесс, обеспечена устойчивая работа цепочки переработки SOCAR, обеспечена конкурентоспособность готовой продукции, а также с целью усиления более строгого соблюдения нормативов охраны труда, техники безопасности и защиты окружающей среды (HSE), стартовал процесс передачи в управление компании SOCAR Downstream Management других перерабатывающих предприятий нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности SOCAR с учетом законодательства и уставов.

Среди этих перерабатывающих предприятий – Производственное объединение " Азерикимья“, карбамидный завод, Завод метанола, SOCAR Polymer, газоперерабатывающий завод.

Вся лента