Состоится собрание министров энергетики стран ЕС

10:46 - 30.08.2022


30 августа, Fineko/abc.az. Состоится внеочередное заседание министров энергетики стран ЕС.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на иностранные СМИ, председательствующий в ЕС чешский министр промышленности и торговли Йозеф Сикела выступил с заявлениями для местной прессы об энергетическом кризисе в Европе.

Отметив, что рынок электроэнергии служил европейцам в течение 30 лет и снижал цены на электроэнергию, Сикела сказал, что теперь нужно принять факт того, что энергетический рынок работает не так, как нужно. Страны Европы опасаются, что в условиях энергетического кризиса им попросту не хватит топлива на отопительный сезон.

Чехия 9 сентября созовет внеочередное заседание министров энергетики стран Европейского союза.

"Необходимо обсудить наши дальнейшие совместные действия в условиях резкого роста цен на энергоносители», - заявил  Сикела.

Вся лента