10:46 - 30.08.2022
30 августа, Fineko/abc.az. Состоится внеочередное заседание министров энергетики стран ЕС.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на иностранные СМИ, председательствующий в ЕС чешский министр промышленности и торговли Йозеф Сикела выступил с заявлениями для местной прессы об энергетическом кризисе в Европе.
Отметив, что рынок электроэнергии служил европейцам в течение 30 лет и снижал цены на электроэнергию, Сикела сказал, что теперь нужно принять факт того, что энергетический рынок работает не так, как нужно. Страны Европы опасаются, что в условиях энергетического кризиса им попросту не хватит топлива на отопительный сезон.
Чехия 9 сентября созовет внеочередное заседание министров энергетики стран Европейского союза.
"Необходимо обсудить наши дальнейшие совместные действия в условиях резкого роста цен на энергоносители», - заявил Сикела.
25 Июня 2026