10:42 - 26.07.2022
26 июля, Fineko/abc.az. С сегодняшнего дня жители Лиссабона в возрасте 65 лет и старше смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом.
Как передает ABC.AZ, такое решение приняла мэрия Лиссабона.
По словам мэра Лиссабона Карлоса Моэдаша, эта мера является частью целей экологической устойчивости, борьбы с изменением климата.
По словам мэра Лиссабона Карлоса Моэдаша, Лиссабон является первой крупной столицей Европы, принявшей эту меру.
Бесплатный транспорт для молодежи в возрасте от 13 до 23 лет будет предложен в сентябре.
21 апреля 2022 года городской совет Лиссабона единогласно одобрил предложение о бесплатном общественном транспорте в городе со сроком действия до 31 декабря 2025 года.
25 Июня 2026